^

Сборная Швейцарии по хоккею обыграла чехов, одержав третью победу подряд на ЧМ

6 мая 2013, 20:26 UTC+3
Ранее швейцарцы одолели команды Швеции и Канады

СТОКГОЛЬМ, 6 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Швейцарии продолжает лидировать в группе Б чемпионата мира по хоккею со стопроцентным результатом.  В третьем матче группового этапа Швейцария под руководством Шона Симпсона обыграла чехов со счетом 5:2 /1:0, 1:2, 3:0/.

Счет открыли швейцарцы благодаря точному броску форварда Андерса Амбюля в концовке стартового периода. А после перерыва нападающий первого звена Нино Нидеррайтер поддержал почин партнера по команде /2:0/. Однако до завершения второго игрового отрезка чех Иржи Гудлер восстановил паритет, оформив дубль. Победу швейцарцам принес Симон Мозер, поразивший ворота соперника на 46-й минуте. В оставшееся время его тезка Боденманн и Рето Сури довели перевес швейцарцев до трех шайб – последний отправил снаряд уже в пустые ворота.

Ранее швейцарцы одолели еще двух фаворитов турнира -- команды Швеции и Канады.