^

После поражения от шведских футболистов сборная Франция утешает себя выходом в четвертьфинал ЧЕ-2012

20 июня 2012, 2:06 UTC+3

После поражения от шведов со счетом 0:2 в заключительном, третьем туре группы "Д" сборная Франция утешает себя выходом в четвертьфинал чемпионата...

ПАРИЖ, 20 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков/. После поражения от шведов со счетом 0:2 в заключительном, третьем туре группы "Д" сборная Франция утешает себя выходом в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу. Об этом сказал после встречи, которая прошла в Киеве, нападающий фрацузов Карим Бензема.

Счет на 54-й минуте открыл Златан Ибрагимович, а удвоил преимущество уже в добавленное время второго тайма Себастьян Ларссон. Однако шведы покидаю турнир, заняв четвертое место в квартете.

"Утешает то, что мы все-таки смогли выйти из группы. Однако если мы хотим добиться чего-нибудь на чемпионате, то играть подобным образом нельзя", - заявил Бензема.

По словам француза, команда Швеции была очень "неудобным соперником", особенно в обороне. "В игре против сборной Испании в 1/4 финала у нас будет больше пространства", - убежден он. Вместе с тем, нападающий не стал отрицать, что на матче 23 июня в Донецке фаворитами будут все же действующие чемпионы мира и Европы испанцы. "Это одна из лучших команд в мире", - заметил он.