^

Футболист сборной Швеции Златан Ибрагимович уверен, что в матче ЧЕ-2012 против французов важно было завершить турнир на высокой ноте

20 июня 2012, 2:34 UTC+3

Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович уверен, что в заключительном матче группы "Д" чемпионата Европы по футболу против французов важно было завершить...

КИЕВ, 20 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Капитан сборной Швеции Златан Ибрагимович уверен, что в заключительном матче группы "Д" чемпионата Европы по футболу против французов важно было завершить турнир на высокой ноте. И шведам это удалось, сегодня в Киеве они победили команду Франции - 2:0, однако не смогли выйти в 1/4 финала, потеряв шансы на продолжение борьбы еще до этой встречи.

Счет на 54-й минуте открыл Ибрагимович, а удвоил преимущество уже в добавленное время второго тайма Себастьян Ларссон. В итоге французы с 4 очками заняли второе место в группе "Д". В 1/4 финала 23 июня в Донецке они встретятся с командой Испании. А шведы замкнули квартет, набрав 3 очка.

"Мы очень хотели завершить турнир на высокой ноте, победой отблагодарить всех наших болельщиков за их фантастическую поддержку. Сборная Швеции показала, что у неё есть дух. Мы хорошо сыграли тактически и физически. Не думаю, что французы нас боялись. Но они сыграли так, как смогли. А мы очередной раз доказали, что способны конкурировать с ведущими футбольными державами мира", - отметил Ибрагимович, который был признан лучшим игроком этой встречи.