^

Сборная Испании становится сильнее с каждой игрой, но Франции по силам дать отпор этой команде, считает Уго Льорис

20 июня 2012, 12:46 UTC+3
Сборная Испании на чемпионате Европы становится сильнее с каждой игрой, однако Франции по силам дать отпор этой команде. Так

ПАРИЖ, 20 июня. /Корр.ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Сборная Испании на чемпионате Европы становится сильнее с каждой игрой, однако Франции по силам дать отпор этой команде. Такое мнение высказал сегодня вратарь французской сборной и ее капитан Уго Льорис, подводя итоги группового этапа европейского первенства.

Возвращаясь к заключительной встрече групповой стадии, в котором команда Франции уступила соперникам из Швеции со счетом 0:2, голкипер французов признал, что его команда рассчитывала на лучший исход. "У нас было желание выиграть и занять первое место в группе, - отметил он. - Нужно смириться с тем, что произошло - теперь нам предстоит сыграть важнейший матч".

По словам Льориса, испанская сборная, с которой французам предстоит сойтись в четвертьфинале - сложнейший соперник, уверенно прогрессирующий по ходу турнира. "Испания набирает силу, даже несмотря на то, что в группе у нее возникали трудности. Это команда, запрограммированная на игры в матчах высочайшего уровня, - сказал капитан французов. - Сейчас мы должны готовиться к этой встрече, нам по силам добиться успеха".

Сборная Франции вышла в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, несмотря на поражение от Швеции в матче заключительного, 3-го тура группы "Д" - 0:2. Встреча прошла на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Счет на 54-й минуте открыл Златан Ибрагимович, а удвоил преимущество уже в добавленное время второго тайма Себастьян Ларссон. В параллельном матче в Донецке футболисты сборной Англии одержали верх над хозяевами турнира - сборной Украины - со счетом 1:0. Единственный мяч записал на свой счет Уэйн Руни на 48-й минуте.

Победа англичан, таким образом, обеспечила французам второе место в группе и путевку в плей-офф, где им предстоит встретиться со сборной Испании - действующим чемпионом мира и Европы. Четвертьфинальный матч между этими командами состоится в субботу, 23 июня на стадионе "Донбасс-Арена" в Донецке. Начало игры в 22:45 мск.