^

Немец Месут Ёзил признан лучшим футболистом четвертьфинального матча Евро-2012 с греками

23 июня 2012, 0:54 UTC+3
Футболист сборной Германии Месут Ёзил признан лучшим игроком четвертьфинала чемпионата Европы с командой Греции - 4:2. Встреча прошла на стадионе "PGE...

ГДАНЬСК, 23 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Футболист сборной Германии Месут Ёзил признан лучшим игроком четвертьфинала чемпионата Европы с командой Греции - 4:2. Встреча прошла на стадионе "PGE Арена" в Гданьске.

Полузащитник мадридского "Реала" отличиться не сумел, но отметился двумя голевыми передачами.

Гол на 39-й минуте забил Филипп Лам. На 55-й счет сравнял Гиоргос Самарас. На 61-й Сами Хедира вывел немцев вперед, а на 68-й Мирослав Клозе и на 74-й Марко Ройс закрепили превосходство. На 89-й мин Деметриос Салпингидис отквитал один мяч с 11-метрового.

В 1/2 финала 28 июня немцы встретятся с победителем матча Англия - Италия, который пройдет 24 июня в Киеве.