МОСКВА, 26 апреля 2013 г. /Пресс-служба РАНХиГС/. 29 апреля подписано соглашение о стратегическом партнерстве между РАНХиГС и Российским информационным агентством ИТАР-ТАСС. Цель партнерства - совместное решение задач в сфере образования и массовых коммуникаций в России.
Документ, в частности, предусматривает взаимное использование новостных и экспертных площадок, проведение совместных брифингов и пресс-конференций. Эксперты Академии будут заниматься подготовкой комментариев, оценок, прогнозов для новостей ИТАР-ТАСС.
ИТАР-ТАСС примет участие в реализации образовательной программы РАНХиГС "Журналистика", окажет информационную и консультационную поддержку при подготовке специалистов в сфере СМИ.
Комментируя заключение соглашения, проректор РАНХиГС Иван Федотов подчеркнул его значимость для студентов Академии: "Запланированная для студентов организация практики в информационном агентстве с богатой историей поможет им глубже освоить теоретические курсы. А участие специалистов Агентства в лекциях и мастер-классах позволит в реальных условиях развить навыки, необходимые для успешной карьеры".
В свою очередь, первый заместитель генерального директора ИТАР-ТАСС Михаил Калмыков отметил: "Благодаря такому сотрудничеству, журналисты Агентства смогут при оперативном освещении событий в стране обращаться к экспертам Академии и получать квалифицированные комментарии по важнейшим процессам развития правовых основ государства и социально-экономической и политической жизни".