^

Последним чемпионом Универсиады стал российский стрелок Назар Лугинец

17 июля 2013, 14:15 UTC+3
Всего в Казани был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта

КАЗАНЬ, 17 июля. /Спец.корр.ИТАР-ТАСС/. Россиянин Назар Лугинец завоевал "золото" Универсиады в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений. Его результат в финале - 457,5 очка.

Вторым стал китаец Кан Хунвэй /449,7/, третьим - поляк Томаш Бартник /441,6/.

Это был последний комплект медалей на нынешней Универсиаде. Церемония закрытия состоится сегодня в 22:00 мск.

Всего по итогам Универсиады сборная России завоевала 292 медали - 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовых. На втором месте в неофициальном медальном зачете китайцы /26-29-22/, на третьем - японцы /24-28-32/.

В последний день Универсиады сборная России выиграла 4 золотых медалей и 3 серебряных.

Награды высшего достоинства завоевали - Леонид Екимов /пистолет-стандарт/, сборная /мужчины, регби-7/, сборная /женщины, регби-7/, Назар Лугинец /винтовка, 3 положения/.

"Серебро" - Назар Лугинец, Сергей Круглов, Кирилл Григорьян /винтовка, 3 положения, командный зачет/, Леонид Екимов, Андрей Щепетков, Дмитрий Брайко /пистолет-стандарт, командный зачет/, сборная /мужчины, водное поло/.

Всего в Казани был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта.