Шведы проиграли швейцарцам на чемпионате мира по хоккею

4 мая 2013, 0:32 UTC+3
Хозяева турнира оступились в своем первом матче
фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

СТОКГОЛЬМ, 4 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сборная Швеции уступила в своем первом матче чемпионата мира в группе "А" команде Швейцарии со счетом 2:3.

Швейцарские хоккеисты забросили две подряд шайбы. Счет открыл в начале второго периода Маттиас Бибер, который был дозаявлен перед этой игрой, как и еще четыре хоккеиста его команды. Удачно играя от обороны, они в середине периода увеличили счет - вратаря шведов Якоба Маркстрема переиграл Нино Нидеррайтер.В третьем периоде Юхан Франссон при игре "пять на три" своим броском отыграл одну шайбу.

На последней минуте Райан Гарднер забил в пустые ворота. За 22 секунды до сирены Симон Хьяльмарссон сократил отставание до минимума, но большее хозяевам чемпионата сделать не удалось.