^

Биатлонист Антон Шипулин завоевал первую для сборной России медаль - бронзовую - в гонке преследования на ЧМ в Чехии

10 февраля 2013, 17:09 UTC+3
Шипулин показал третий результат на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами

НОВЕ-МЕСТО /Чехия/, 10 февраля. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС/. Россиянин Антон Шипулин завоевал сегодня первую для сборной России медаль - бронзовую - на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место. Шипулин показал третий результат в гонке преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Победителем стал норвежец Эмиль Хегле Свеннсен - 32 мин 35,5 сек /1 штрафной круг/, "серебро" - у француза Мартена Фуркада - плюс 0,1 сек /2/. Шипулин проиграл Свеннсену 3,6 сек /1/.

Дмитрий Малышко занял четвертое место - плюс 5,4 сек / 0/.

Еще два представителя России Евгений Устюгов и Евгений Гараничев показали 16-й и 28-й результаты соответственно.