^

Сборная России сохранила первое место в общем зачете Еврохоккейтура по итогам шведского этапа

10 февраля 2013, 23:11 UTC+3

Следующий, заключительный этап Евротура состоится в Чехии 25-28 апреля

МАЛЬМЕ /Швеция/, 10 февраля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Сборная России сохранила первое место в общем зачете Евротура по итогам шведского этапа – "Хоккейных игр ODDSET", которые сегодня завершились в Мальме.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова набрали на соревновании в Швеции 5 очков. Они добились двух побед – над финнами в вынесенном матче в Санкт-Петербурге /4:3 – буллиты/ и шведами /4:1/, но в заключительной встрече турнира уступили чехам /1:2/. Выиграли этап хоккеисты Финляндии /7 очков/, которые после стартового поражения от россиян в серии буллитов, взяли верх над чехами /3:0/ и шведами /5:2/. На втором месте расположилась команда Чехии / 6/, в активе которой успех в матчах с россиянами и шведами / 2:0/. Сборная "Тре Крунур" не заработала на домашнем состязании ни одного очка и замкнула турнирную таблицу.

После трех этапов на счету сборной России 18 очков и она опережает коллективы Финляндии, Чехии /по 15/ и Швеции / 6/.

Следующий, заключительный этап Евротура состоится в Чехии 25-28 апреля.

Еврохоккейтур - ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов - "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведских хоккейных игр" и "Чешских хоккейных игр".