"Зенит" сыграл вничью с "Кубанью" в третьем туре чемпионата России по футболу

26 июля 2013, 21:55 UTC+3
Встреча закончилась со счетом 1:1
Фото ИТАР-ТАСС/Руслан Шамуков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты "Зенита" сыграли вничью с "Кубанью" в домашнем матче третьего тура чемпионата России. Встреча, которая состоялась на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:1.

Игра началась довольно сумбурно. Обе команды с первых минут пошли вперед, пытаясь действовать в атакующем ключе. Через некоторое время хозяева захватили инициативу, но создать что-то стоящее им никак не удавалось. У гостей в атаке выделялся Джибриль Сиссе, который пытался цепляться впереди за каждый мяч. Из опасных моментов в первом тайме можно было выделить удар Александра Кержакова с острого угла, но вратарь гостей  Александр Беленов с трудом дотянулся до мяча. В целом до перерыва на поле была равная игра.

После перерыва тренер хозяев Лучано Спаллетти выпустил на поле свежего Андрея Аршавина вместо защитника Джамалдина Ходжаниязова, что преобразило игру "Зенита". Именно усилиями Аршавина питерцы сумели открыть счет. Гости провалились в обороне, Александр Кержаков ворвался в штрафную по левому краю и прострелил на дальнюю штангу, откуда Аршавин спокойно поразил пустые ворота. После этого хозяева были близки к тому, чтобы удвоить преимущество. Тем нелогичнее выглядел гол, который на 79-й минуте забил нападающий "Кубани" Георге Букур. Ивелин Попов пробил из-за пределов штрафной, Букур подставил ногу и мяч влетел в ворота мимо дезориентированного Юрия Лодыгина. В оставшееся время голов зрители не увидели.

"Зенит": Лодыгин, Губочан, Нету, Ломбертс, Ходжаниязов /Аршавин, 55/, Файзулин /Зырянов, 66/, Тимощук /Джорджевич, 90/, Витсель, Быстров, Данни, Кержаков

"Кубань": Беленов, Деальберт, Козлов, Шандан, Бугаев, Попов, Каборе, Цораев /Соснин, 66/, Тлисов, Сиссе /Бальде, 59/, Букур /Армаш, 90/

Предупреждение: Георге Букур, 31

Судья: Сергей Кузнецов /Краснозаводск/