КИЕВ, 27 июля. /ИТАР-ТАСС/. Мэр крымского города Феодосия Александр Бартенев, на которого сегодня было совершено покушение, скончался в городской больнице. Смерть градоначальника, которого готовили к третьей операции, подтвердили врачи медучреждения.
Нападение на Бартенева произошло сегодня ночью у дома, где он проживал. Неизвестный выстрелил ему в спину из обреза одноствольного ружья.
Начальник Главного управления крымской милиции Михаил Слепанев заявил сегодня на брифинге в Симферополе, что основной версией, отрабатываемой в милиции, является "разбойное нападение с целью завладения личным имуществом".
Злоумышленник отобрал у погибшего деньги, оставив документы нетронутыми.
По факту нападения возбуждено уголовное дело. Статьи "разбой" и "покушение на умышленное убийство" уголовного кодекса Украины предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Бартенев родился в 1956 году в Тамбовской области, в свое время окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище имени Ленина.