"Кубань" сыграла вничью со "Спартаком" в 4-м туре чемпионата России по футболу

4 августа 2013, 22:21 UTC+3
Московский клуб потерял первые очки в турнире, но вернулся на первое место
Фото ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

КРАСНОДАР, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. Краснодарская "Кубань" на своем поле сыграла вничью с московским "Спартаком" в 4-м туре чемпионата России по футболу - 2:2. Игра проходила на стадионе "Кубань".

Первая половина встречи не изобиловала голевыми моментами. Ближе к середине тайма француз Джибриль Сиссе опасно пробил из-за пределов штрафной, но голкипер "Спартака" Сергей Песьяков ликвидировал угрозу. На 30-й минуте испанец Хосе Хурадо получил мяч на правом фланге и подал его в штрафную, где Эммануэль Эменике головой отправил мяч в дальний угол ворот Александра Беленова.

На 66-й минуте встречи нападающий хозяев Ибраима Бальде, вышедший на замену, реализовал выход один на один с Песьяковым и сравнял счет. После забитого мяча "Кубань" не только не сбавила обороты, но и вышла вперед. Песьяков отразил удар с близкого расстояния после углового, однако Шандан удачно сыграл на добивании - 2:1. Итоговый счет на 75-й минуте установил нападающий Юра Мовсисян, мощным ударом из-за пределов штрафной отправивший мяч в верхний угол ворот хозяев.

"Спартак" после этого матча набрал 10 очков и вернулся на первое место в чемпионате России. "Кубань" переместилась на шестую строчку.

"Кубань" - "Спартак - 2:2

Голы: Бальде, 66; Шандан, 70 - Эменике, 30; Мовсисян, 75

"Кубань": Беленов, Бугаев, Деальберт, Шандан, Ал-й Козлов, Тлисов, Каборе, Цораев /Уренья, 61/, Попов /Соснин, 63/, Букур, Сиссе /Бальде, 54/

"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Д. Комбаров, Кариока, Хурадо, Глушаков, Коста, Макгиди, Яковлев /Озбилиз, 62/, Эменике /Мовсисян, 71/

Предупреждение: Каборе, 9; Тлисов, 40 - Хурадо, 9; Боккетти, 89

Судья: Виталий Мешков /Дмитров/.