^

Француз Жо-Вильфрид Цонга и канадец Милош Раонич сыграли самый длинный теннисный матч на Олимпиадах

31 июля 2012, 22:28 UTC+3
Встреча второго круга завершилась победой Цонга со счетом 6:3, 3:6, 25:23

ЛОНДОН, 31 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Француз Жо- Вильфрид Цонга и канадец Милош Раонич установили рекорд, сыграв самый длинный матч на теннисных турнирах за всю историю Олимпийских игр.

Встреча второго круга завершилась победой Цонга со счетом 6:3, 3:6, 25:23. Француз не смог сдержать чувств радости и облегчения, выиграв четвертый по счету матч-болл.

Предыдущее достижение равнялось 30 геймам и было установлено в 2004 году, когда чилиец Фернандо Гонсалес победил в третьем сете со счетом 16:14 американца Тэйлора Дента и завоевал бронзовую медаль.

Самый же длинный сет в истории также был сыгран на корте Уимблдона - в 2010 году, когда американец Джон Иснер одолел француза Николя Маю в первом круге турнира серии "Большого шлема" со счетом 70:68 в пятом сете.