^

"Челси" стал первым финалистом Лиги чемпионов

25 апреля 2012, 0:40 UTC+3

В матче 1/2 финала с испанской "Барселоной" англичане сыграли вничью и победили по сумме двух встреч

МАДРИД, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Футболисты английского "Челси" стали первыми финалистами Лиги чемпионов, сыграв сегодня вничью в ответном матче 1/2 финала в гостях с испанской "Барселоной" - 2:2 /1:2/, и победив по сумме двух встреч.

Голы забили у "Барселоны" Серхио Бускетс на 35-й минуте и Андрес Иньеста на 42-й, у "Челси" - бразилец Рамирес на 45-й и испанец Фернандо Торрес на 90-й.

У гостей на 37-й минуте за удар ногой соперника был удален Джон Терри. А у хозяев на 49-й пенальти не реализовал аргентинец Лионель Месси, попавший в штангу.

Неделей ранее в первом матче в Лондоне "Челси" одержал победу со счетом 1:0 благодаря голу ивуарийца Дидье Дрогба на 45-й минуте.

"Челси" вышел в финал Лиги чемпионов во второй раз в истории после 2008 года, когда в Москве проиграл соотечественникам из "Манчестер юнайтед". Неудачными оказались шесть полуфинальных попыток и команда владельца россиянина Романа Абрамовича еще ни разу не побеждала в главном еврокубковом турнире.

"Челси" в финале 19 мая в Мюнхене сыграет с сильнейшим в противостоянии "Бавария" /Германия/ - "Реал" /Испания/, ответный матч в котором пройдет в среду в Мадриде.