^

Россиянки завоевали пять золотых медалей на этапе КМ по художественной гимнастике

30 апреля 2012, 12:00 UTC+3
В упражнениях с мячом лучшей стала Дарья Кондакова - 28,650 балла

ПЕНЗА, 30 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россиянки завоевали пять золотых наград на проходящем в Пензе третьем этапе розыгрыша Кубка мира.

В упражнениях с мячом лучшей стала Дарья Кондакова / 28,650 балла/, которая опередила серебряного призера Анну Алябьеву из Казахстана /27,625/ и соотечественницу Дарью Дмитриеву /27,600/, занявшую третье место.

Дважды первенствовала Дмитриева в упражнениях с булавами /28,650/, где она выиграла у Кондаковой /28,450/ и Ульяны Трофимовой из Узбекистана /27,650/, а также с лентой /29,000/. В последнем виде второе место также заняла Кондакова /28,100/, третьей стала Алия Гараева, представляющая Азербайджан /27,575/.

В дисциплине с обручем триумфатором стала Гараева / 28,675/, второе и третье место на пьедестале заняли Дмитриева /28,525/ и южнокорейская спортсменка Сон Ен Чэ / 28,050/.

Золотой "урожай" собрали россиянки и в групповых упражнениях. С пятью мячами художницы /28,300/ опередили выигравших "серебро" японок /26,750/, "бронза" - у польских спортсменок /23,450/. С двумя обручами и тремя лентами россиянки /26,750/ также оказались сильнее соперниц из Японии /25,675/ и Польши /24,350/.