^

Мария Клименченко и Владимир Кривуля завоевали "серебро" и "бронзу" на Паралимпиаде в стрельбе и пауэрлифтинге

31 августа 2012, 19:41 UTC+3
В стрельбе победила Оливера Наковска-Бикова из Македонии, в соревнованиях по пауэрлифтингу - китаец Фэн Ци

ЛОНДОН, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. Россияне Мария Клименченко и Владимир Кривуля завоевали серебряную и бронзовую медали на Паралимпийских играх в пулевой стрельбе и пауэрлифтинге соответственно.

Клименченко стала второй в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, набрав 496,6 очка. Победила Оливера Наковска-Бикова из Македонии с 475,1 балла, установившая в квалификации мировой рекорд /381/, который ранее принадлежал Клименченко. "Бронза" - у Сарех Джаванмардидодмани из Ирана - 469,0.

В соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 52 кг Кривуля показал третий результат - 175. Чемпионом стал китаец Фэн Ци /176/, серебряным призером - нигериец Икечукву Обичукву /175/.