КЭМП-ДЭВИД /США/, 20 мая. /ИТАР-ТАСС/. Правительство России готово противостоять новой волне мирового финансового кризиса. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам саммита "восьмерки", отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС.
"Конечно, правительство должно отвечать на неблагоприятные изменения в мировой экономике", - сказал премьер. "У нас есть порядок действий, набор подходов, который мы опробовали во время первой волны кризиса", - заверил журналистов Медведев. "В этом смысле у нас все оружие заряжено", - добавил он.
Медведев отметил, у государства "есть планы, которые носят среднесрочный и долгосрочный характер". "Это наши приоритеты, они не должны меняться, это то, что мы выстрадали", - пояснил он.
"Но, конечно, могут быть изменения, если будут происходить неблагоприятные изменения в мировой экономике, а они, судя по нашим обсуждениям на саммите, могут быть, это серьезные проблемы", - отметит глава российского правительства.
"Есть и коррективы, которые мы обязаны будем вносить, исходя из экономической ситуации", - добавил Медведев. "Пока ситуация для нас нормальная", - подчеркнул он.