Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Лента новостей
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

Московский Международный Фестиваль Искусств "Традиции и Современность"

12 июля 2012, 17:20 UTC+3
10 июля 2012 года прошла торжественная церемония награждения премии в области искусства "Вера"
Материал из 1 страницы
Фото пресс-службы Фестиваля

Фото пресс-службы Фестиваля

С 4 по 8 июля в Центральном выставочном зале "Манеж"  прошло одно из самых масштабных событий культурной жизни России — VI Московский Международный Фестиваль Искусств "Традиции и Современность", который объединил тенденции и направления в современном мировом искусстве.

По итогам Фестиваля,  10  июля  2012  года  в  театре  "Et  Cetera"  прошла  торжественная  церемония  награждения  премии  в  области  искусства  "Вера". Бронзовая статуэтка "Вера", символизирующая веру в творчество, любовь и успех, была  вручена  лауреатам по 22 номинациям. В  рамках  церемонии  состоялся  концерт,  в котором  приняли  участие - джазовая певица Юлиана Рогачева и Ольга Синяева, российский и американский пианист, композитор Валерий Гроховский, народный артист России, руководитель оркестра "Академик-Бэнд" Анатолий Кролл, государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема, художественный руководитель и главный дирижер, заслуженный артист России – Борис Фрумкин, дуэт аккордеонов: Киссин Алексей и Киссин Матвей, музыкальная группа "INFINI", вокалистка Мари Карне, вокально-хореографический детский ансамбль "Бородино и детская школа искусств № 3 г. Мытищи.  Ведущими  церемонии   были  народный артист России Дмитрий Харатьян и  певица, актриса и продюсер Инна Маликова.

Список  победителей:

Направление "ЖИВОПИСЬ":

  1. Номинация "За сохранение традиций в современной живописи"
    Андрей Есионов, Москва, Россия за работу "Бородино", х/м, 2012
  2. Номинация "За неповторимую национальную самобытность"
    Рашад Мехтиев, Республика Азербайджан, за работу  "Лейла"
  3. Номинация "За оригинальность почерка и индивидуальность стиля", проект "Осенняя симфония", Армянская Республика, Абраам  Далакян
  4. Номинация "За свежесть взгляда", (молодые таланты), Марьям Алакбарли, Республика Азербайджан, за работу  "Розы, розы, розы"
  5. Номинация "За долгую творческую жизнь и верность искусству", династия Белых, Германия –Россия
  6. Номинация "За сохранение культурного наследия и памяти художника",  Григорьев Борис Петрович, за проект "Поэзия цвета", работы жены Екатерины Григорьевой, Москва, Россия
  7. Номинация "За новаторский эксперимент и новизну композиции", проект "Небесный лифт", Гречаник Александр, Москва, Россия.

Направление "ГРАФИКА"

  1. Номинация  "За трудолюбие и профессионализм", Наумов Владимир, Москва, Россия, за работу "Мастер  и Маргарита"
  2. Номинация "За соответствие выбранной техники", Андрей Макаревич, Москва, Россия, за работу  "Портрет"
  3. Номинация "За любовь к окружающей реальности", Владимир Васильев, Москва, Россия, за работу  "Спуск  к реке"


Направление  "СКУЛЬПТУРА"

  1. Номинация "За лучшее использование свойств материала", Сергей Хориков, Москва, Россия, за работу "Снятие с креста", 2012
  2. Номинация "За широту замысла и грандиозность воплощения", Андрей Ковальчук, Москва, Россия, за работу "Императрица- Мария Александровна",

Направление "ИНСТАЛЛЯЦИЯ"

  1. Номинация "За эстетику в содержании и форме", Суровцева Дарья, Франция-Россия, за работу  "Мой багаж"
  2. Номинация  "За многомерность образа и смысла",  галерея "Скицца", Иерусалим, Израиль, за проект   "Шелест"
  3. Номинация  "За многомерность образа и смысла",  Анна и Анатолий Нежные, г.Москва, Россия, за работу  "Русские  сезоны"


Направление "ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО"

  1.  Номинация "За целостность замысла и успешное воплощение", Волкодаева Ирина, г. Москва, Россия
  2. Номинация "За яркое своеобразие", Образцова Татьяна, г. Москва, Россия, за работу  "Тайны  природы"
  3. Номинация "За новаторский эксперимент и новизну композиции", Студия – лаборатория художественного стекла "Гластэль", Павел  Баканов
  4. Номинация "За оригинальность почерка и индивидуальность стиля", галерея "Арт-Нива", г. Москва, Россия, за работу   "Красные  лилии"


Направление "МУЗЕЙНОЕ ДЕЛО"

  1. Номинация "За качество, приумножение и сохранение коллекции", проект "Манизер – союз художников", Нина Манизер
  2. Номинация "За яркость и оригинальность экспозиционно - выставочной работы", Комиссия Румынии по делам ЮНЕСКО за Проект "Румынское искусство и духовность", награжден   руководитель эксперт Юнеско Джордже Петреску
  3. Номинация "За бескорыстное и самоотверженное служение искусству", Галерея "Аллы Булянской", г. Лондон, Великобритания,  Глеб Богомолов  за  работу "1045.Эгина", х/см. техн., 2004. 


СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕМИИ:

  • Награждается премией в области искусства "Вера" за оказанную поддержку в проведении Шестого Московского международного фестиваля искусств "Традиции и Современность", официальный спонсор,  Группа компаний "Ренова", Председатель Совета директоров, Вексельберг Виктор ФеликсовичНаграждается премией в области искусства "Вера" в связи с юбилеем, почетный член Российской Академии Художеств, Президент Московского Общественного Фонда поддержки культуры и развития современного искусства, за шестилетнюю организационную работу фестиваля "Традиции и Современность" Киселева Вера Николаевна.

 

Контакты:

Кристина Топильская, пресс-служба Фестиваля "Традиции и Современность"

Тел.: +7 (915) 437-98-18

topilskaya@sybaritegroup.ru

Показать еще
В других СМИ
Реклама
Реклама