^

Сборная России по плаванию завоевала семь медалей на международном турнире "Маре нострум"

8 июня 2013, 21:19 UTC+3
Россияне выиграли три "золота", два "серебра" и одну "бронзу"

ПАРИЖ, 8 июня. /ИТАР-ТАСС/. В первый день одного из трех этапов международного турнира "Маре нострум", проходящего в Монте-Карло /Монако/, россияне заняли семь призовых мест.

У мужчин на 100 м вольным стилем победу праздновал Андрей Гречин /Россия/, показавший результат - 49,09 сек, вторым стал соотечественник Евгений Лагунов - 49,37, "бронза" у Луки Дотто /Италия/ - 49,72.

На дистанции 200 м брассом первым финишировал Вячеслав Синкевич /Россия/ - 2 минуты 10,67 секунды, "серебро" у Марко Коха /Германия/ - 2.11,42, на третьем месте Эндрю Уиллис /Великобритания/ - 2.13,34.

Еще одну победу сборной России принес Виталий Борисов, проплывший 100 м на спине за 55,52 секунды. Второе место досталось Петеру Бернеку /Венгрия/ - 55,59, Бенжамин Стасюлис /Франция/ - 55,81 занял третью строчку.

У женщин "серебро" на 200 м на спине завоевала Дарья Устинова /Россия/ - 2.10,63, уступившая Дарине Зевиной / Украина/ - 2.09,05 и обогнавшая Эвелин Веражато /Венгрия/ - 2.11,16.

В комплексном плавании на 400 м еще одно второе место у Виктории Андреевой /Россия/ - 4.44,91, "золото" досталось Катинке Хошу /Венгрия/ - 4.37,74, "бронза" - Болгарке Капаш /Венгрия/ - 4.49,49.

Валентина Артемьева /Россия/ - 1.08,56 стала третей на дистанции 100 м брассом. Победу праздновала Рута Мейлютите / Литва/ - 1.05.20, Канако Ватанабе /Япония/ - 1.07,92 стала третьей.