^

Женская сборная России по гандболу не смогла завоевать путевку на чемпионат мира-2013

9 июня 2013, 18:38 UTC+3
В ответном отборочном матче россиянки проиграли в Ростове-на-Дону команде Нидерландов

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Гандболистки сборной России не смогли завоевать путевку на чемпионат мира-2013. В ответном отборочном матче они проиграли в Ростове-на-Дону команде Нидерландов - 21:33 /10:11/.

В первой встрече 2 июня в гостях россиянки победили со счетом 27:26.

Подопечные Виталия Крохина неплохо начали сегодняшний матч и уже к 4-й минуте повели с разницей в два мяча - 3:1. Однако голландки перехватили инициативу и сначала сравняли счет - 3:3 на 8-й мин, а затем вышли вперед - 6:4 к 13-й мин. Российские гандболистки только через 6 минут сумели догнать соперниц в счете - 7:7, но снова упустили их в отрыв - 7:9, 9:11.

Во втором тайме хозяйки площадки снова сравняли счет - 11:11, но затем вновь отпустили соперниц - 11:13. Голландки сохраняли это преимущество до 37-й минуты, а затем стали его наращивать. К 43-й минуте они вели в счете с разницей в 5 мячей /21:16/, к 46-й - в 7 /24:17/, а затем увеличили его- 33:21. Таким образом, женская сборная России впервые не выступит на чемпионате мира.

Мировое первенство пройдет в Сербии в декабре этого года.