^

Серена Уильямс в четвертый раз выиграла US Open, победив в финале Викторию Азаренко

10 сентября 2012, 3:23 UTC+3
Таким образом, младшая из сестер Уильямс стала обладательницей 15-го титула в турнирах серии "Большого шлема" в одиночном разряде

НЬЮ-ЙОРК, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Бекренев/. Американка Серена Уильямс в воскресенье выиграла открытый чемпионат США по теннису - заключительный в сезоне турнир серии "Большого шлема". В финале Уильямс, "посеянная" здесь под четвертым номером, обыграла белоруску Викторию Азаренко /1/ - 6:2, 2:6, 7:5.

Таким образом, младшая из сестер Уильямс стала четырехкратной победительницей "Ю-эс опен" и обладательницей 15-го титула в турнирах серии "Большого шлема" в одиночном разряде.

Теперь внимание спортивной общественности будет приковано к финалу мужской части соревнований. За победу поспорят вторая и третья "ракетки" турнира - серб Новак Джокович и британец Энди Марри. Начало их матча назначено на 16:00 по местному времени /00:00 мск 11 сентября/.