^

Ничья в заключительном туре группового этапа ЧЕ-2012 по футболу гарантирует сборной России выход в 1/4 финала

13 июня 2012, 12:03 UTC+3

Ничья в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Греции гарантирует сборной России выход в 1/4 финала. Об этом стало.....

ВАРШАВА, 13 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Ничья в заключительном туре группового этапа чемпионата Европы по футболу с командой Греции гарантирует сборной России выход в 1/4 финала. Об этом стало известно после завершения второго тура в группе "А".

В матчах второго тура во вторник греки проиграли чехам - 1:2, а россияне сыграли вничью с поляками - 1:1. После двух туров сборная России сохраняет первую строчку в турнирной таблице с 4 очками. На втором месте располагается команда Чехии /3/, на третьем – Польши /2/, на четвертом – Греции /1/. В заключительном, третьем туре 16 июня россияне в Варшаве сыграют с греками, а поляки во Вроцлаве встретятся с чехами.

В случае победы над греками сборная России займет первое место в группе вне зависимости от матча Польша - Чехия. В этом случае в четвертьфинале россияне 21 июня в Варшаве встретятся со второй командой группы "Б", в которой играют сборные Германии, Нидерландов, Португалии и Дании.

Если россияне сыграют с греками вничью, тогда займут второе место в случае победы поляков над чехами с разницей в три мяча или победы чехов с любым счетом /тогда россияне сыграют с лидером группы "Б" 22 июня в Гданьске/, а первое - при всех других исходах матча Чехия - Польша.

Если сборная России проиграет грекам не больше двух мячей, тогда продолжит выступление в 1/4 финала только в случае ничьей между поляками и чехами.