^

Польские футболисты в первом тайме не смогли воспользоваться ошибками команды Чехии в матче ЧЕ-2012, считает Петр Чех

17 июня 2012, 3:29 UTC+3

Один из лучших вратарей мира Петр Чех помог сегодня выйти команде Чехии в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, отыграв на ноль в матче...

ВРОЦЛАВ /Польша/, 17 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Один из лучших вратарей мира Петр Чех помог сегодня выйти команде Чехии в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, отыграв на ноль в матче третьего тура группы "А" против сборной Польши. Сегодня во Вроцлаве чехи победили поляков со счетом 1:0 и продолжат борьбу на Евро-2012.

Единственный мяч на 72-й минуте забил Петр Ирачек после передачи от Милана Бароша.

"Мы плохо начали матч и польские футболисты могли воспользоваться нашими ошибками. Но по ходу встречи начали действовать лучше, создавали моменты, которые реализовались в заслуженный гол", - отметил Чех.

По словам вратаря, чехи знали результат параллельного матча Россия-Греция /0:1/, который устраивал сборную Чехии. "Несмотря на это, мы решили сфокусироваться на своей игре и не стали ждать чудес в той встрече. Нам надо было забить самим и мы этого добились", - заключил Чех.