^

Сборная Германии вышла в 1/4 финала ЧЕ-2012, где встретится с командой Греции

18 июня 2012, 1:40 UTC+3
Сборная Германии выиграла сегодня у датчан - 2:1 /1:1/ в матче 3-го тура группы "Б" чемпионата Европы по футболу, состоявшемся сегодня на...

/Обновлено в 01:40 мск/

ЛЬВОВ, 18 июня. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Сборная Германии выиграла сегодня у датчан - 2:1 /1:1/ в матче 3-го тура группы "Б" чемпионата Европы по футболу, состоявшемся сегодня на стадионе "Арена-Львов", и с первого места вышла в 1/4 финала, где встретится с греками.

Немецкая команда продемонстрировала сегодня зрелищный, атакующий, а главное - рациональный футбол и стала единственной сборной не потерявшей очков в групповом турнире. Бундесманншафт во главе с Йоахимом Лёвом своей игрой вновь доказала, что является одним из главных фаворитов Евро-2012.

Первый гол у немцев на 19-й минуте забил Лукаш Подольски, проводивший 100-й/вск/ матч за национальную сборную. После прострела в штрафную он сильным ударом направил мяч в ворота Стефана Андерсена - 1:0. Датчанам удалось отыграться спустя 5 минут. Навес с углового головой замкнул Микаэль Крон-Дели - 1:1. Казалось, у команды Дании, которым была нужна победа, появился шанс, однако во втором тайме немцы заметно активизировались. Играть на удержание устраивающего их ничейного счета они не собирались. Футболисты сборной Германии много атаковали и четко контролировали мяч, не давая датчанам перехватить инициативу, а на 80-й минуте Ларс Бендер поставил победную точку в этой встрече - 2:1.

В 1/4 финала команда Германии встретится со сборной Греции. Матч пройдет 22 июня в польском Гданьске.