^

Криштиану Роналду заставил замолчать критиков и вывел сборную Португалию в четвертьфинал - португальская печать

18 июня 2012, 6:38 UTC+3
Победа сборной Португалии в матче чемпионата Европы по футболу над командой Нидерландов со счетом 2:1 и ее выход в четвертьфинал вызвали...

МАДРИД, 18 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов/. Победа сборной Португалии в матче чемпионата Европы по футболу над командой Нидерландов со счетом 2:1 и ее выход в четвертьфинал вызвали бурю восторгов в португальских СМИ.

"Это была одна из лучших игр национальной команды за последние годы", - написала газета "Публику", а "Диариу де Нотисиаш" отметила, что "на этот раз сборная Португалии играла именно в тот футбол, который от нее ждут португальские болельщики".

Эта же газета поместила заголовок, который в большой степени отражает главный вывод, которые сделали португальские футбольные специалисты после матча с голландцами: "Криштиану Роналду заставил замолчать критиков и вывел сборную Португалию в четвертьфинал". Действительно, этот звездный нападающий, выглядевший в первых двух поединках против сборных Германии и Дании бледной тенью того грозного бомбардира мадридского "Реала", который сумел за сезон забить в чемпионате Испании 46 голов, на этот раз вновь предстал тем Роналду, который является настоящей грозой вратарей: быстрым, агрессивным, наносящим мощные удары из любого положения. Если в первых 2-х играх чемпионата Европы он нанес 8 ударов и все мимо ворот, то сейчас практически каждый его удар приходился в створ ворот и вынуждал вратаря сборной Нидерландов показывать все свое мастерство. Однако в двух случаях он оказался бессилен, и это позволило Криштиану Роналду с двумя забитыми мячами включиться в гонку за звание наиболее результативного игрока чемпионата Европы. После игры Роналду скромно заметил: "Сегодня вся команды выглядела блестяще, и мы заслуженно победили".

Такое же мнение высказал тренер сборной Португалии Паолу Бенту, который подчеркнул, что считает выход своей команды в четвертьфинал "абсолютно справедливым". "Мы не смогли найти свою игру в первом матче против сборной Германии, в поединке против сборной Дании мы выглядели уже лучше, а большую часть игры с голландцами команда доминировала на поле", – заметил тренер.

В четвертьфинале португальцам предстоит сыграть против сборной Чехии. И хотя, как написала газета "Бола", "соперник не выглядит непобедимым", и тренер сборной Португалии, и игроки команды отметили, что "предстоит тяжелая встреча с очень сильной командой, которую можно победить, только играя так, как против сборной Нидерландов, и еще лучше".