^

Россияне завоевали три медали на этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию "на короткой воде" в Дубае

3 октября 2012, 21:24 UTC+3
Станислав Донец победил на дистанциях 50 и 100 м на спине
Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

АБУ-ДАБИ, 3 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали три медали на первом этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию "на короткой воде", который завершился сегодня в Дубае / ОАЭ/. На счету российских пловцов две золотые и серебряные медали.

Станислав Донец победил на дистанциях 50 и 100 м на спине. На более короткой дистанции он приплыл к финишу за 23,47 сек. Второе и третье места заняли австралийцы Роберт Харли /23,61/ и Эшли Делани /23,77/.

На стометровке Донец финишировал с результатом 50,62. Вторым стал Эшли Делани /51,28/, третий - поляк Радослав Кавецкий /52,04/.

На дистанции 100 м баттерфляем "серебро" досталось Евгению Коротышкину, который проплыл дистанцию за 50,67 сек. Победителем стал Чэд ле Кло из ЮАР – 49,82, "бронза" у американца Томаса Шильдса – 50,97.