^

Сборная России выиграла 23 золотые медали в четвертый день соревнований на Универсиаде

11 июля 2013, 0:32 UTC+3

Сборная России упрочила лидерство в неофициальном медальном зачете Универсиады в Казани по итогам четырех дней соревнований. Теперь у России 116 медалей - 62 золотых, 26 серебряных и 28 бронзовых. Второе место занимают японцы /7-11-13/, третье - китайцы /7-10-5/.

В среду сборная России завоевала 23 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Чемпионами, в частности, стали мужская и женская плавательные эстафеты 4х100м вольным стилем, Яна Мартынова /400 м комплексным стилем/, а также дзюдоистка Алеся Кузнецова в категории до 48 кг.