^

Алексей Денисенко завоевал "бронзу" олимпийского турнира по тхэквондо

9 августа 2012, 1:07 UTC+3

Россиянин принес стране первую медаль в мужских соревнованиях в этом виде спорта

{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '00:58'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '00:58'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (913.78 KB) Аудио дорожка

ЛОНДОН, 9 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россиянин Алексей Денисенко завоевал "бронзу" олимпийского турнира по тхэквондо в весовой категории до 58 кг. В решающем поединке спортсмен выиграл сегодня у Сафвана Халила из Австралии со счетом 3-1.

Алексей Денисенко гордится завоеванной олимпийской бронзовой наградой, которая стала первой медалью для страны в мужских состязаниях в этом виде спорта на Играх. В решающем поединке дебютант соревнований выиграл сегодня у Сафвана Халила из Австралии со счетом 3-1.

"В эти минуты меня переполняют эмоции! Очень рад, что здесь меня поддерживали друзья, хочу их за это поблагодарить. Только в последние секунды встречи понял, что выигрываю, только тогда смог немного расслабиться", - сказал атлет.

Свою награду он посвятил тренеру - Станиславу Хану: "Это будет отличным подарком на день рождения, который он отпразднует в пятницу".

Теперь в планах бронзового призера Лондона-2012 - подготовка к Играм в Рио-де-Жанейро.

Алексей Денисенко родился в Батайске /Ростовская обл./ 30 августа 1993 года. Окончил Педагогический институт в Набережных Челнах. Выступает за команду "Трандмастер", в состав национальной команды входит с 2011 года.

Тренируется под руководством Станислава Хана.