^

Россияне завоевали шесть медалей, в том числе три золотые, на этапе КМ по плаванию "на короткой воде" в Германии

21 октября 2012, 19:41 UTC+3
"Золото" России принесли Станислав Донец и Николай Скворцов

БЕРЛИН, 21 октября. /ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали шесть медалей - три золотые, серебряную и две бронзовые - на пятом этапе розыгрыша Кубка мира по плаванию "на короткой воде", который завершился сегодня в Берлине.

Две золотые медали принес команде Станислав Донец, победивший на дистанциях 50 и 100 м на спине - 23,16 секунды и 50,02 соответственно.

Еще одним триумфатором стал Николай Скворцов, который впервые завоевал высшую награду на кубковых стартах в этом году. До этого он дважды поднимался на пьедестал - на вторую и третью ступени в Москве. В столице Германии спортсмен показал лучшее время на 200 м баттерфляем - 1.51,77.

Также две награды у Евгения Коротышкина - "серебро" на 100 м баттерфляем и "бронза" на 50 м этим же стилем - 50,14 и 23,31 соответственно. На 100-метровке баттерфляем третьим финишировал еще один россиянин - Скворцов - 50,89.

Следующий этап пройдет 2-3 ноября в Пекине /Китай/.