^

По факту травмирования вратаря "Динамо" на матче с "Зенитом" будет возбуждено уголовное дело

17 ноября 2012, 21:32 UTC+3

Полиция задержала троих девушек

МОСКВА, 17 ноября. /ИТАР-ТАСС/. По факту травмирования вратаря московского "Динамо" на сегодняшнем матче в Химках будет возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

"По факту происшествия на матче между московским "Динамо" и петербургским "Зенитом", в ходе которого во вратаря столичного клуба было брошено с трибун пиротехническое устройство, причинившее ему травму, будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ /"хулиганство/", - уточнил Гильдеев.

Он отметил, что полиция задержала троих девушек. Одна из них бросила на поле петарду, от разрыва которой получил травму глаза вратарь. В настоящее время устанавливается, кто именно из задержанных кинул с трибуны пиротехнику.

Матч 16-го тура чемпионата России между "Динамо" и "Зенитом" на стадионе в Химках был прерван за 10 минут до конца первого тайма при счете 1:0 в пользу хозяев после того, как в голкипера москвичей Антона Шунина попала петарда, брошенная из гостевого сектора. Вратарь получил ожог роговицы глаза и был госпитализирован.

В общей сложности полиция задержала 92 человека, из них 38 привлекаются к административной ответственности за правонарушения, совершенные в Химках, еще 54 человека были задержаны в Клину.