^

Сборная России выиграла "серебро" на ЧЕ по плаванию на "короткой воде"

22 ноября 2012, 21:23 UTC+3
С результатом 1 минута 33,87 секунды россияне уступили хозяевам чемпионата - французам

ПАРИЖ, 22 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Батырев/. Две серебряные медали завоевали российские пловцы в первый день чемпионата Европы по плаванию на "короткой" воде, старт которому был дан сегодня во французском Шартре. Второй результат в финальном заплыве на 50 м вольным стилем показал Владимир Морозов, еще одно "серебро" завоевал российский квартет в эстафете 4х50 м комплексным плаванием.

Удачнее других в дебюте первенства выступили спортсмены из Франции и Венгрии, в активе которых по три победы.

Эстафета 4х50 м. Комплекс

1. Франция /Жереми Стравиус, Джакомо Перес Дортона, Фредерик Буске, Флоран Манаду/ - 1.32,35

2. Россия /Владимир Морозов, Олег Утехин, Евгений Коротышкин, Евгений Лагунов/ - 1.33,87

Эстафета 4х50 м. Вольный стиль

1. Дания /Жанетт Оттесен Грей, Келли Рибер Расмуссен, Жюли Левисен, Перниль Блуме/ - 1.38,0

2. Финляндия /Эмилия Пиккарайнен, Лотта Невалайнен, Лаура Курки, Ханна-Мария Сеппала/ - 1.38,13

3. Белоруссия /Юлия Хитрая, Александра Герсименя, Оксана Демидова, Светлана Хохлова/ - 1.38,39

...5. Россия /Розалия Насретдинова, Светлана Чимрова, Валерия Колотушкина, Вероника Попова/ - 1.39,41

В общей сложности в Шартре будет разыграно 40 комплектов наград. Призовой фонд турнира, участие в котором принимают 425 пловцов, составляет 35 тыс евро. Завершится чемпионат Европы в воскресенье, 25 октября.