^

"Спартак" под руководством Валерия Карпина уступил "Зениту" в матче чемпионата России по футболу

30 ноября 2012, 22:28 UTC+3
Победив сегодня, "Зенит" сравнялся с "Анжи" и вышел на второе место в турнирной таблице чемпионата

МОСКВА, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева/. Московский "Спартак" под руководством исполняющего обязанности главного тренера Валерия Карпина уступил санкт-петербургскому "Зениту" со счетом 2:4 /1:2/ в матче 18-го тура чемпионата России по футболу, который состоялся сегодня на столичной арене "Лужники".

В начале встречи команды обменялись довольно опасными ударами по воротам, но атаки питерцев все же выглядели острее. И на 21-й минуте действия гостей увенчались успехом: Андрей Дикань не сумел зафиксировать мяч после удара бразильского форварда Халка. Однако счет 0:1 продержался на табло всего пять минут – положение выровнял нападающий москвичей Артем Дзюба. После этого "Спартак" постарался перехватить инициативу, создал несколько опасных моментов, но вместо того, чтобы выйти вперед, пропустил второй гол – его автором стал бельгийский полузащитник Аксель Витсель /41-я/.

Во втором тайме, на 69-й минуте, хозяева остались вдесятером после удаления Нико Парехи. И тут же "Зенит" забил третий гол – дубль оформил Витсель /71-я/, а спустя пару минут Роман Широков довел счет до неприличного - 1:4. И все же москвичам удалось провести еще один мяч в ворота Вячеслава Малафеева - отличился Эммануэль Эменике /81-я/. А уже в добавленное время арбитр Сергей Карасев удалил еще одного футболиста красно-белых – Хуана Инсаурральде.

Победив сегодня, "Зенит" набрал 37 очков и сравнялся с "Анжи", сократив отставание от лидера - московского ЦСКА - до 3 очков. У "Спартака" осталось 29 очков и 7-е место.

В последнем в этом году туре "Спартак" на выезде сыграет с казанским "Рубином", а "Зенит" примет на своем поле махачкалинский "Анжи".