^

Волосожар и Траньков победили в финале серии Гран-при по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар

8 декабря 2012, 21:22 UTC+3
Вторым стал еще один российский дуэт Вера Базарова и Юрий Ларионов. Замкнули тройку сильнейших китайцы Пан Цин и Тун Цзянь

СОЧИ, 8 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Россияне завоевали две медали - золотую и серебряную - в финале серии Гран-при по фигурному катанию, который завершился сегодня в Сочи.

Награды хозяевам льда принес лишь один вид программы, которым завершался турнир - соревнования спортивных пар. Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали победителями, по сумме двух программ набрав 204,55 балла. "Серебро" - у россиян Веры Базаровой и Юрия Ларионова /201,60/. Замкнули тройку сильнейших китайцы Пан Цин и Тун Цзянь /192,81/.

У женщин победу праздновала японка Мао Асада /196,80/, опередившая американку Эшли Вагнер /181,93/ и соотечественницу Акико Судзуки /180,77/. Россиянка Елизавета Туктамышева показала 5-й результат - 173,75.

У мужчин сильнейшим стал также представитель Японии - Дайсуке Такахаси /269,40/. Второе место у его соотечественника Юзуру Ханью /264,29/, третье - у канадца Патрика Чана /258,66/.

В споре танцевальных дуэтов на высшую ступень пьедестала почета поднялись американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт - 183,39. Вторыми стали канадцы Тесса Вирчу и Скотт Мойр /179,83/, третьими - французы Натали Пешала и Фабьян Бурза /170,18/. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заняли пятое место /158,09/, Елена Ильиных и Никита Кацалапов - шестое /156,36/.