^

Молодежная сборная России заняла третье место на первенстве мира по хоккею в Уфе

5 января 2013, 15:24 UTC+3

В матче за третье место подопечные Михаила Варнакова в овертайме победили команду Канады со счетом 6:5 /3:2, 1:2, 1:1, 1:0/

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

УФА, 5 января. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Наиль Шахвалиев/. Молодежная сборная России завоевала бронзовые медали проходящего в Уфе первенства мира по хоккею. В матче за третье место подопечные Михаила Варнакова в овертайме победили команду Канады со счетом 6:5 /3:2, 1:2, 1:1, 1:0/.

В составе россиян отличились нападающие Александр Хохлачев /4-я минута/, Наиль Якупов /5-я и 42-я, обе шайбы в большинстве/,защитник Кирилл Дьяков /8-я/, форвард Евгений Мозер /25-я/. У канадцев шайбы забросили форварды Райан Ньюджент-Хопкинс /7-я – в большинстве/, Джонатан Юбердо /16-я – в большинстве/, Марк Шайфеле /24-я – в большинстве/, защитник Райан Мерфи /33-я – в большинстве/, нападающий Бретт Ритчи /51-я/. Победную шайбу в дополнительное время забил нападающий Валерий Ничушкин.

В финале турнира сегодня сыграют действующий чемпион мира сборная Швеции и команда США.