"Краснодар" одержал крупную победу над "Волгой" в матче чемпионата России

31 августа 2013, 22:54 UTC+3
Авторами забитых мячей стали бразильцы Вандерсон и Жоаозиньо
Фото ИТАР-ТАСС/ Виталий Тимкив

КРАСНОДАР, 31 августа. /ИТАР-ТАСС/. "Краснодар" /Краснодар/ обыграл "Волгу" /Нижний Новгород/ в 7-м туре чемпионата России по футболу со счетом 3:0.

Счет на 11-й минуте матча открыл бразильский нападающий Вандерсон, реализовавший выход один на один с вратарем. Ассистировал латиноамериканцу полузащитник Павел Мамаев.

На 32-й минуте форвард оформил дубль, замкнул прострел своего соотечественника Жоаозиньо.

"Волга" временами интересно атаковала, но свои моменты не использовала. В частности, голкипер "Краснодара" Александр Фильцов в красивом прыжке парировал удар с лета нападающего нижегородской команды Дмитрия Сычева.

А на 44-й минуте Жоаозиньо, по сути, предрешил исход матча, забив в ворота "Волги" третий мяч.

После перерыва ничего примечательного не произошло. Разве что в концовке встречи польский легионер "Волги" Марцин Ковальчик  был удален с поля за вторую желтую карточку.

Краснодар /Краснодар/ - Волга /Нижний Новгород/ - 3:0

Голы: Вандерсон, 11, 32; Жоаозиньо, 45.

Краснодар: Фильцов, Анджелкович, Мартынович, Енджейчик, Гранквист, Мамаев, Газинский, Жоаозиньо /Лаборде, 82/, Шипицин, Маурисио Перейра /Исаэл, 70/, Вандерсон /Ари, 62/.

Волга: Комаров, Булгару, Ковальчик, Колодин /Бордиян, 46/, Польчак, Каряка /Бибилов, 71/, Концедалов, Путило, Ропотан, Шелтон /Мукенди, 46/, Сычев.

Предупреждения: Газинский, 40; Енджейчик, 86 - Каряка, 19; Ковальчик, 31; Ропотан, 35; Польчак, 42.

Удаление: Ковальчик, 87

Судья: Кузнецов /Краснозаводск/.