^

Россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали "золото" на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Германии

1 сентября 2013, 14:21 UTC+3
Александр Коваленко и Николай Липкин стали вторым в соревнованиях каноэ-двоек на 200 м

БЕРЛИН, 1 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Олимпийские чемпионы Игр-2012 россияне Юрий Постригай и Александр Дьяченко завоевали "золото" в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 200 м на чемпионате мира, завершающемся в воскресенье в немецком Дуйсбурге. Их результат - 31,182 секунды.

Вторыми стали британцы Лиам Хит и Джонатан Шофилд / 31,755/, третьими - немцы Рональд Раух и Йонас Эмс / 31,901/.

Другие представители России - Александр Коваленко и Николай Липкин - завоевали "серебро" в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 200 м. Их результат - 36,555 секунды.

Первыми стали немцы Роберт Нук и Стефан Хольц /36,331/, третьими - белорусы Дмитрий Рабчанка и Александр Ваучецкий / 36,654/.

День начался со Штыля

В воскресенье ж бронзовый призер Олимпиады-2012 россиянин Иван Штыль завоевал "серебро" в соревнованиях каноэ-одиночек на дистанции 200 м на чемпионате мира, завершающемся в воскресенье в немецком Дуйсбурге. Его результат - 38,717 секунды.

Первым стал Валентин Демьяненко из Азербайджана / 38,462/, третьим - испанец Альфонсо Айяла /39,060/. Первую награду россияне завоевали в субботу - "серебро" в гребле на каноэ-двойке 1000 м выиграли Виктор Мелантьев и Илья Первушин.