Роспотребнадзор выявил в магазинах "Л’Этуаль" в Москве продукцию с неправильными ценниками

МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Управление Роспотребнадзора по Москве выявило, что в магазинах косметики "Л’Этуаль" продавалась продукция с неправильно оформленными ценниками.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства по итогам плановой проверки 54 торговых точек "Л’Этуаль" в 2015 году.
Сообщается, что парфюмерно-косметические товары реализовывались в сети с нарушениями маркировки и отсутствием необходимой информации о товаре и изготовителях.
В ходе проверки также было исследовано 81 наименование продукции. Ее качество по физико-химическим и микробиологическим показателям, а также по содержанию токсичных элементов соответствует гигиеническим нормативам, установил Роспотребнадзор.
Ведомство также выявило нарушения в области санитарных правил при организации условий труда.
В результате 60 виновных лиц были привлечены к административной ответственности. Им были выданы предписания и представления об устранении нарушений.





