Аксенов: Крым готов к продлению санкций ЕС, но ждет послаблений

Сергей Аксенов
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июня. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Крым готов к тому, что Евросоюз продлит истекающие в июне санкции в отношении полуострова, сообщил во вторник журналистам глава республики Сергей Аксенов.
Читайте также
Все санкции Запада против России

"Мы готовились <…>, понимали, что санкции в ближайшие как минимум лет десять отменены не будут. По крайней мере в отношении Крыма точно", - сказал он.
При этом, по мнению Аксенова, в ближайшее время стоит ожидать, что "так или иначе будет послабление санкционного режима". "Потому что уже европейские страны сами задыхаются от этих процедур, не нужных никому, - считает Аксенов. - Но для Крыма с точки зрения допуска сюда иностранных компаний, скорее всего, режим будет действовать еще долго".
"Мы готовы сразу были идти в длинную, ничего неожиданного для нас нет", - добавил он.
Читайте также
Весь Крым



