ЦБ РФ не обращался в МВД по поводу операций Промсвязьбанка

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Банк России не обращался в МВД по поводу фактов и сделок, имеющих признаки незаконных действий со стороны руководства санируемого Промсвязьбанка. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.
"Обращения от Банка России о нарушениях законодательства Российской Федерации руководителями ПАО "Промсвязьбанк" в МВД России не поступало", - говорится в сообщении, полученном в ответ на соответствующий запрос ТАСС.
В конце декабря зампред ЦБ РФ Василий Поздышев сообщил о том, что Банк России готовит обращения в правоохранительные органы по ряду сделок и фактов, имеющих признаки незаконных действий менеджмента санируемого Промсвязьбанка.
По его словам, регулятор выявил манипуляции со стороны управляющей компании нескольких негосударственных пенсионных фондов акциями Промсвязьбанка, осуществлявшимися за день до санации, а также факты фальсификации отчетности и уничтожения кредитных досье на сумму 109,1 млрд рублей.
15 декабря Банк России ввел временную администрацию в Промсвязьбанке для проведения всех необходимых мероприятий по оказанию поддержки и дальнейшего развития деятельности банка.



