^

Ольга Иванова завоевала "золото" на чемпионате мира по тхэквондо в Мексике

19 июля 2013, 7:06 UTC+3

В финале россиянка победила хозяйку соревнований Брисейду Акосту

МЕХИКО, 19 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов/. Россиянка Ольга Иванова завоевала золотую медаль в весовой категории свыше 73 кг на чемпионате мира по тхэквондо, который проходит в мексиканском городе Пуэбла. Накануне в финальном поединке она уверенно победила хозяйку соревнований Брисейду Акосту со счетом 8-3.

Иванова уже в первом раунде захватила лидерство, а во втором - увеличила разрыв в счете до 6-0. Все усилия ее соперницы изменить ситуацию в последней схватке ни к чему не привели.

С начала чемпионата мира в Пуэбле, стартовавшего 15 июля, российские спортсмены уже трижды поднимались на пьедестал почета. Ранее серебряные медали на соревнованиях завоевали Анастасия Валуева /категория до 46 кг/ и Альберт Гаун /до 74 кг/.