^

"Динамо" стало обладателем Кубка Гагарина

25 апреля 2012, 18:10 UTC+3

На 52-й минуте динамовский легионер чех Якуб Клепиш забросил победную шайбу и принес пятое чемпионство столичному клубу

Пропустить рекламу
{{$root.cfg.modules.slider.galleryTable_573297.stepNow *12 +1}} - 8 из {{$root.cfg.modules.slider.gallery_573297.sliderLength-1}}
Игрок "Динамо" Янне Яласваара на церемонии награждения после победы в финальном матче Кубка Гагарина
Команда "Динамо" на церемонии награждения после победы в финальном матче Кубка Гагарина
Игроки "Динамо" Илья Горохов и Михаил Анисин (слева направо) на церемонии награждения после победы в финальном матче Кубка Гагарина
 Игроки "Динамо" Юрий Бабенко и Алексей Кудашов (слева направо) на церемонии награждения после победы в финальном матче Кубка Гагарина
 Игрок "Динамо" Якуб Клепиш после забитого гола в ворота голкипера "Авангарда" Карри Рамо
Игрок "Динамо" Филип Новак (справа) после победы в финальном матче Кубка Гагарина
Главный тренер ХК "Динамо" Олег Знарок (справа) на церемонии награждения после победы в финальном матче Кубка Гагарина
Кубок Гагарина, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги, представлен перед началом финального матча
1
...
{{item.num+1}}
...
{{$root.cfg.modules.slider['gallery_573297'].sliderLength - 1}}
+

ОМСК, 25 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Хоккеисты московского "Динамо" стали обладателями Кубка Гагарина. В седьмом, решающем матче финальной серии, который прошел в Омске, "бело-голубые" победили "Авангард" со счетом 1:0.

Цена ошибки в сегодняшнем матче довлела над хоккеистами обеих команд. Напряженная атмосфера, нависшая над "Ареной Омск", ощущалась в каждом эпизоде матча. Бескомпромиссная и обоюдоострая борьба равных соперников не оставила равнодушными болельщиков на трибунах и зрителей у телеэкранов. В первых двух периодах команды имели массу возможностей, чтобы открыть счет, но всякий раз на высоте были голкиперы оппонентов. В середине третьей 20-минутки хозяева остались втроем, но сумели выстоять. Однако на 52-й минуте динамовский легионер чех Якуб Клепиш забросил победную шайбу и принес пятое чемпионство столичному клубу.

По ходу серии динамовцы проигрывали 1-3. В первых двух матчах в Омске соперники по разу огорчили друг друга. В стартовой игре омичи выиграли - 2:1, а во второй встрече "бело-голубые" были сильнее с тем же счетом. Ощутимого преимущества в серии "ястребы" добились в столице, победив /1:0/ и /2:1 - в дополнительное время/.

После четвертого матча появилась информация о положительной допинг-пробе защитника омичей - Антона Белова. В следующей встрече в Омске, которая завершилась победой динамовцев /3:2/, 25-летний хоккеист не принимал участие. В шестой игре финальной серии, которая прошла в Москве, подопечные Олега Знарка уверенно переиграли оппонентов /5:2/.

Кубок Гагарина, оспариваемый в четвёртый раз, ранее не выигрывал ни один из нынешних финалистов. "Авангард" становился чемпионом России единственный раз в сезоне 2003/04 годах, "Динамо" - четырежды - в 1993, 1995, 2000 и 2005 годах.

на 52-й минуте динамовский легионер чех Якуб Клепиш забросил победную шайбу и принес пятое чемпионство столичному клубу