Российский гимнаст Николай Куксенков завоевал "золото" Универсиады

10 июля 2013, 17:02 UTC+3

Победу россиянин одержал в упражнении на коне

КАЗАНЬ, 10 июля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС/. Российский гимнаст Николай Куксенков завоевал "золото" Универсиады в Казани в упражнении на коне. Его результат - 15,050 балла.

Второе место занял мексиканец Даниэль Коррал Баррон / 14,975/, третье - украинец Олег Степко /14,850/.

Ранее Куксенков выиграл соревнования в многоборье, а также командные состязания.

"Золото" Афанасьевой

Ранее российская гимнастка Ксения Афанасьева завоевала "золото" Универсиады в Казани в опорном прыжке. Ее результат - 15,125 балла. Россиянка разделила золотую медаль с Ун Чен Хон из КНДР.

"Бронза" - у еще одной россиянки Марии Пасеки /14,950/.

Афанасьева во вторник выиграла "серебро" в многоборье, проиграв только соотечественнице Алие Мустафиной, а также, как и Пасека, стала в воскресенье чемпионкой в командных соревнованиях.

"Бронза" Белявского

Давид Белявский завоевал бронзовую медаль Универсиады в вольных упражнениях. Его результат - 15,250 балла.

Победил японец Рехэй Като /15,450/, вторым стал немец Фабиан Хамбюхен /15,275/.

Ещё один россиянин Денис Аблязин занял 7-е место / 14,300/.

Два дня назад Белявский и Аблязин победили в командных соревнованиях Универсиады.

Серебряные кольца Аблязина

Денис Аблязин завоевал "серебро" в упражнении на кольцах с результатом 15,550 балла.

Победил бразилец Артур Набаррете Санетти /15,875/, третье место занял украинец Игорь Радивилов /15,525/.

Еще один россиянин Никита Игнатьев занял пятое место / 15,450/.