^

"Зенит" вышел на поле в ослабленном составе и победил "Бенфику"

16 февраля 2012, 10:34 UTC+3
У португальцев потерь в основном составе не было, но он состоял из легионеров
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'HH:mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'HH:mm:ss') || '01:13'}}
{{secondsToDateTime(data.visiblePosition) | date: 'mm:ss'}} / {{(videoDuration | date: 'mm:ss') || '01:13'}}
{{qualityItem | uppercase}}
SD .mp4 Среднее качество
AU .mp3 (1.13 MB) Аудио дорожка

[текстовая версия]

Со счетом 3:2 "Зенит" обыграл "Бенфику" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Хозяева вышли на поле в ослабленном составе, не досчитавшись, как минимум, половины основного. У португальцев потерь практически не было, но интересно, что состав целиком состоял из легионеров.

На 20-й минуте счет открыл уругваец Максимилиано Перейра, отправив мяч в ворота Юрия Жевнова.

На 27-й - Роман Широков в одно касание переправил мяч в дальний нижний угол, сравняв счет - 1:1.

Сергей Семак, вышедший во втором тайме на замену Константину Зырянову, забил второй гол в ворота противника на 71-й минуте матча. Отчаянно сопротивлявшиеся португальцы с большим трудом смогли сравнять счет на 87-й минуте – Оскар Кардосо отправил мяч в ворота Жевнова.

Но и это оказался еще не конец. Грубую ошибку оказавшегося в центре обороны Перейры использовал Широков, отправив мяч в пустые ворота - 3:2.

Ответная встреча пройдет 6 марта в Лиссабоне.

В другом матче этого же этапа Лиги чемпионов итальянский "Милан" разгромил лондонский "Арсенал" со счетом 4:0. У хозяев отличились Кевин-Принс Боатенг из Германии на 15-й минуте, дважды бразилец Робиньо - на 38-й и 49-й, и швед Златан Ибрагимович - на 79-й с пенальти.

Ответная встреча пройдет 6 марта в Лондоне.