^

Два "золота", "серебро" и "бронзу" завоевали россияне в последний день ЧЕ по плаванию на "короткой воде" во Франции

25 ноября 2012, 20:37 UTC+3
Таким образом, по итогам четырех дней соревнований на счету российских спортсменов 12 медалей

ПАРИЖ, 25 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Четыре медали - два "золота", "серебро" и "бронзу" завоевали россияне в последний день чемпионата Европы по плаванию на "короткой воде", который проходил во французском Шартре.

Вячеслав Синькевич первенствовал на дистанции 200 м брассом, а Владимир Морозов победил в заплыве на 100 м комплексным плаванием. "Серебро" завоевала мужская сборная России в эстафете 4х50 м вольным стилем, "бронзу" выиграла Вероника Попова на двухсотметровке вольным стилем.

Таким образом, по итогам четырех дней соревнований на счету российских спортсменов 12 медалей /5 золотых, 5 серебряных, 2 бронзовых/. С таким результатом в общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место после команд Франции /11-6-11/, Венгрии и Дании /по 6-4-2/.

Всего в заключительный день чемпионата было разыграно 13 комплектов медалей.