^

Четвёртый этап розыгрыша Кубка мира в Оберхофе по биатлону принёс сборной России 4 золотых и 2 серебряные медали

6 января 2013, 21:56 UTC+3

Три награды высшей пробы в копилку россиян принес Дмитрий Малышко, одно "золото" на счету Ольги Зайцевой

Фото ЕРА/ИТАР-ТАСС

БЕРЛИН, 6 января. /ИТАР-ТАСС/. Четвёртый этап розыгрыша Кубка мира в немецком Оберхофе по биатлону принёс сборной России 4 золотых и 2 серебряные медали. Три награды высшей пробы в копилку россиян принес Дмитрий Малышко, одно "золото" на счету Ольги Зайцевой.

Россияне первенствовали впервые в сезоне в эстафете, на высшую ступень пьедестала почета поднялись: Алексей Волков, Евгений Гараничев, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко.

Малышко кроме триумфа в эстафете, завоевал "золото" в спринте и гонке преследования, Зайцева также стала лучшей в пасьюте.

Кроме того два "серебра" в актив национальной сборной принес Гараничев /спринт, пасьют/.

Четвертый этап розыгрыша Кубка мира для россиян пока стал лучшим в нынешнем сезоне. Всего на счету сборной страны на кубковых этапах 13 наград /5 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых/.

В общем зачете розыгрыша Кубка мира среди мужчин лучший из россиян Евгений Устюгов занимает третье место, среди женщин Ольга Вилухина идет на пятой строчке.