^

Юлия Ефимова выиграла этап Кубка мира по плаванию на дистанции 200 метров брассом

6 ноября 2013, 15:49 UTC+3
Россиянка опередила представительницу Японии Мио Мотеги и британку Софи Аллен
EPA/ALI HAIDER

БАНГКОК, 6 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россиянка Юлия Ефимова победила на этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде в Сингапуре на дистанции 200 метров брассом.

Спортсменка показала результат 2 минуты 18,33 секунды. Второе место заняла японка Мио Мотеги /2.18,63/. Третьей стала британка Софи Аллен /2.23,36/.

Ранее соотечественник Ефимовой Владимир Морозов стал победителем соревнований на дистанции 50 метров вольным стилем. Он показал время 20,78 секунды. Вторым стал Джордж Бовелл из Тринидада и Тобаго /21,20 секунды/, третьим - американец Энтони Эрвин /21,26/.

Также 6 ноября Владимир Морозов и Юлия Ефимова завоевали серебряные медали этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде.

Российский пловец стал вторым на дистанции 100 метров брассом / 57,67 секунды/, уступив только венгру Даниэлю Гюрте / 57,31/. Третьим стал бразилец Фелипе Лима /58,29/.

Ефимова на дистанции 50 метров брассом показала результат 29,25 секунды. Первой стала представительница Ямайки Алиа Аткинсон /28,94/, третьей - немка Доротея Брандт /30,39/.

Во вторник Морозов завоевал "золото" по итогам заплыва на 100 метров вольным стилем и на 100 метров комплексным плаванием.