8 апреля 2016, 09:04

Центр дальней космической связи в Евпатории задействуют в рамках лунной программы

Отмечается также, что российскую сеть дальней космической связи планируется развивать под перспективные проекты, выходящие за рамки нынешней Федеральной космической программы

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Россия планирует модернизировать Центр дальней космической связи в Евпатории и использовать его в рамках программы по освоению Луны, сообщил в пятницу заместитель гендиректора госкорпорации "Роскосмос" Михаил Хайлов.

"Предусматривается модернизация уникальной антенной системы, которая расположена в Евпатории и которая будет использоваться во всех наших ближайших проектов, в первую очередь по нашей лунной программе", - сказал он.

Замглавы госкорпорации отметил также, что российскую сеть дальней космической связи планируется развивать под перспективные проекты, выходящие за рамки нынешней Федеральной космической программы.

"Предполагается уже не модернизация, а создание новых средств. Крымская земля, то, что там создано, будет использовано и модернизировано в ближайшее время", - добавил Хайлов. 

LiveInternet