12 декабря 2018, 11:27,
обновлено 12 декабря 2018, 11:38
Расследование причин утечки воздуха на МКС

В Роскосмосе заявили, что не создавали с NASA комиссию по изучению отверстия в "Союзе"

Космический корабль "Союз МС-09" (слева)
В госкорпорации при этом отметили, что находятся с Национальным управлением США по аэронавтике "в постоянном контакте" и информируют о происходящем

МОСКВА, 12 декабря. /ТАСС/. Роскосмос и Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) не создавали никаких совместных комиссий для изучения отверстия в бытовом отсеке пилотируемого корабля "Союз МС-09", сообщили в среду ТАСС в пресс-службе госкорпорации.

"Никакой совместной комиссии по расследованию появления отверстия в "Союзе МС-09" не существует. Мы находимся с NASA в постоянном контакте и информируем о происходящем. Они находятся в курсе технических процессов. От такого обмена мы не отказывались, информирование происходит в штатном режиме", - сказали в пресс-службе.

Ранее ряд СМИ сообщил, что NASA якобы отказалось от предложения российской стороны участвовать в совместном расследовании появления отверстия в "Союзе МС-09". 

LiveInternet