Закрыть фоторежим
Закрыть фоторежим
Ваш регион:
^
Все новости
Новости Поиск Темы
ОК
Применить фильтр
Вы можете фильтровать ленту,
выбирая только интересные
вам разделы.
Идёт загрузка

"Первый канал" покажет 87-ю церемонию вручения кинопремии "Оскар" в записи 23 февраля

17 февраля 2015, 18:56 UTC+3 МОСКВА /Корр. ТАСС, Арина Лебедева

Об этом корреспонденту ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе телеканала

Поделиться
Материал из 1 страницы
© EPA/PAUL BUCK

МОСКВА, 17 февраля. /Корр. ТАСС Арина Лебедева/. "Первый канал" покажет церемонию вручения кинопремии "Оскар" в записи 23 февраля. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе телеканала.

"Мы сочли не самой удачной идеей транслировать церемонию с трех до семи утра выходного дня, когда люди точно не станут просыпаться рано (основная аудитория прямоэфирного "Оскара" - это те, кто собирается на работу и захватывает последние, самые интересные номинации). Поэтому оперативно будем информировать в новостях, а "Оскар" покажем в 90-минутной версии, в которую правообладатель традиционно включает самые интересные и важные моменты церемонии", - сказал представитель "Первого канала".

«Премия «Оскар»: номинанты, рекордсмены и аутсайдеры, самые интересные факты о награде

87-я церемония вручения премии "Оскар" американской киноакадемии состоится в Лос-Анджелесе в этом году 22 февраля. В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" выдвинута кинокартина российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан".

Номинации на "Оскар"

Лучший фильм

В главной категории - "Лучший фильм" - представлены фильмы "Отрочество" ("Boyhood"), "Игра в имитацию" ("The Imitation Game"), "Вселенная Стивена Хокинга" ("The Theory of Everything"), "Сельма" ("Selma"), "Отель "Гранд Будапешт" ("Grand Budapest Hotel"), "Бердмен" ("Birdman"), "Одержимость" ("Whiplash") и "Американский снайпер" ("American Sniper").

Лучший режиссер

В категории "Лучший режиссер" представлены Алехандро Гонсалес Иньярриту с картиной "Бердмен, или Неожиданное достоинство невежества" ("Birdman or The Unexpected Virtue of Ignorance"), Ричард Линклейтер ("Отрочество"), Беннет Миллер ("Охотник на лис", "Foxcatcher"), Уэс Андерсон ("Отель "Гранд Будапешт") и Мортен Тильдум ("Игра в имитацию").

Лучший актер

За пальму первенства в категории "Лучший актер" поборются Стив Кэрелл ("Охотник на лис"), Бенедикт Камбербэтч ("Игра в имитацию"), Майкл Китон ("Бердмэн"), Эдди Редмэйн ("Вселенная Стивена Хокинга") и Брэдли Купер ("Американский снайпер").

Лучшая актриса

За "Оскар" в категории "Лучшая актриса" поборются Джулианна Мур, сыгравшая в фильме "Все еще Элис" ("Still Alice"), Риз Уизерспун ("Дикая", "Wild"), Марион Котийяр ("Два дня, одна ночь", "Two Days, One Night"), Фелисити Джонс ("Вселенная Стивена Хокинга") и Розамунд Пайк ("Исчезнувшая", "Gone Girl").

Роли второго плана

В актерских номинациях за роли второго плана представлены Джонатан Кимбл Симмонс ("Одержимость"), Роберт Дювалл ("Судья", "The Judge"), Итан Хоук ("Отрочество"), Эдвард Нортон ("Бердмен") и Марк Руффало ("Охотник на лис").
На соискание золотых рыцарей за женские роли второго плана претендуют Патриция Аркетт ("Отрочество"), Кира Найтли ("Игра в имитацию"), Эмма Стоун ("Бердмен"), Мэрил Стрип ("Чем дальше в лес") и Лора Дерн ("Дикая").

Лучший документальный фильм

В номинации "Лучший документальный фильм" представлены фильмы "Гражданин четыре" ("CitizenFour"), "В поисках Вивиан Майер" ("Finding Vivian Maier"), "Последние дни во Вьетнаме" ("Last Days in Vietnam"), "Соль земли" ("The Salt of the Earth") и "Вирунга" ("Virunga").

Лучший оригинальный сценарий

Достойными оспаривать золотую статуэтку академики сочли авторов сценария к фильмам "Бердмен", "Отрочество", "Отель "Гранд Будапешт", "Стрингер" ("Nightcrawler") и "Охотник на лис".

На "Лучший адаптированный сценарий" выдвинуты "Игра в имитацию", "Одержимость", "Теория Стивена Хокинга", "Американский снайпер" и "Врожденный порок" ("Inherent Vice"). Кроме того, в категории "Лучшая операторская работа" представлены ленты "Бердмен", "Отель "Гранд Будапешт", "Уильям Тернер", "Ида" ("Ida") и "Несломленный" ("Unbroken"). 

Лучший анимационный фильм

В данной номинации представлены "Город героев" ("Big Hero 6"), "Как приручить дракона-2" ("How to Train Your Dragon 2"), "Семейка монстров" ("The Boxtrolls"), "Песнь моря" ("Song of the Sea") и "Сказание о принцессе Кагуя" ("The Tale of the Princess Kaguya").

"Оскар" за "Лучший макияж и прически" оспорят ленты "Отель "Гранд Будапешт", "Охотник на лис" и "Стражи галактики". В номинации "Лучшая музыка" представлены ленты "Игра в имитацию", "Отель "Гранд Будапешт", "Теория Стивена Хокинга", "Интерстеллар" и "Тернер Уильямс".

В категории "Лучший монтаж фильма" представлены ленты "Американский снайпер", "Отрочество", "Отель "Гранд Будапешт", "Игра в имитацию" и "Одержимость". "Оскар" за "Лучший монтаж звука" оспорят ленты "Американский снайпер", "Бердмен", "Хоббит: Битва пяти воинств", "Интерстеллар" и "Несломленный".

Статуэтку за лучшее микширование звука могут получить картины "Американский снайпер", "Бердмен", "Интерстеллар", "Несломленный" и "Одержимость".

За награду в категории "Лучшие визуальные эффекты" поборются ленты "Первый мститель: Другая война", "Планета обезьян: Революция", "Стражи галактики", "Интерстеллар" и "Люди Икс: Дни минувшего будущего".

 

Показать еще
Поделиться
Новости smi2.ru
В других СМИ
Загрузка...
Реклама
Новости партнеров
Реклама